Студентам ЮЗГУ рассказали о Федеральной службе судебных приставов

14 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете на регулярной основе проводятся мероприятия с участием сотрудников органов законодательной, исполнительной и судебной власти. 13 декабря 2022 г. студенты юридического факультета встретились с начальником отделения государственной службы и кадров УФССП России по Курской области, старшим лейтенантом внутренней службы Анной Глобовой.

На лекции рассматривались вопросы специфики работы в Управлении Федеральной службы судебных приставов. Анна Глобова рассказала о полномочиях и функциях органов исполнительной власти, социальных гарантиях и федеральных законах, которые предусматривают льготы для сотрудников. Отдельное внимание было уделено вопросу трудоустройства в УФССП России и этапах отбора на должности в данную структуру.

«Судебные приставы в зависимости от исполняемых обязанностей подразделяются на несколько направлений. Чтобы стать сотрудником Федеральной службы судебных приставов необходимо пройти медицинскую комиссию и сдать тестирование на полиграфе. Для молодых людей обязательным условием является прохождение военной службы. За добросовестную работу и личные достижения у нас существуют различные виды поощрения», – отметила Анна Глобова.

В завершении студенты задали множество вопросов, одной из наиболее актуальных тем стало прохождение производственной практики в органах принудительного исполнения.

Анастасия Стародубцева, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #УФССП #Юрфак ЮЗГУ #Лекция #Студенты ЮЗГУ #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ