Студент ЮЗГУ посетил мастер-класс Ильдара Абдразакова

19 октября 2022
В трех городах России прошли мастер-классы в рамках V Международного музыкального фестиваля оперного певца Ильдара Абдразакова #AbdrazakovFest. Образовательная программа в этом году состоялась во Владивостоке, Ханты-Мансийске и Красноярске.

Основная цель мероприятия – поиск, поддержка и продвижение талантливой молодежи. Отбор участников Ильдар Абдразаков проводил лично на основе присланных видео-заявок. Он оценил высокий уровень подготовки молодых артистов и отметил, что выбор оказался непростым.

Участниками стали 34 человека. Все они – представители оперного искусства из Италии, Республики Эквадор, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Курска, Красноярска, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Белгорода, а также из Красноярского края и Удмуртской Республики.

Ребят учили актерскому мастерству, технике и стилю исполнения, а также объяснили, как необходимо передавать через музыку и голос чувства героя. Юго-Западный государственный университет представил студент кафедры вокального искусства Эдиссон Андрес Агирре Матуте. Он продемонстрировал свои вокальные данные в Ханты-Мансийске и услышал экспертное мнение от настоящего профессионала.

Отметим, что самых талантливых солистов могут пригласить для участия в гала-концертах фестиваля, а также в другие проекты Ильдара Абдразакова.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Ильдар Абдразаков #Музыкальный фестиваль #Вокал #Кафедра ВИ #Студенты ЮЗГУ #Творчество 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ