Старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева вручила дипломы выпускникам ЮЗГУ

7 июля 2022
В концертном зале «Свиридовский» состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ЮЗГУ-2022. Сегодня свой долгожданный документ об окончании вуза получили представители юридического факультета, механико-технологического факультета, факультета строительства и архитектуры и факультета экономики и менеджмента.

Выпускников ЮЗГУ поприветствовала старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева:

«Действительно в нашем регионе праздник. Мы вручаем дипломы выпускникам одного из самых престижных, инновационных и современных вузов не только Курской области, но и всей России. ЮЗГУ заслуженно входит в ТОП-100 лучших университетов страны. На сегодняшний день выпускники Юго-Западного государственного университета востребованы в любой отрасли экономики. Ваши дипломы откроют двери лучших работодателей. Счастья, мира и успехов вам, дорогие выпускники».

Юго-Западный государственный университет осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров для всех отраслей экономики Курской области, а также для реального сектора экономики ЦФО и Российской Федерации. С начала 2022 года обучение в вузе успешно завершили 1758 чел., среди которых 637 чел. заслужили дипломы с отличием. Отметим, что среди выпускников – 146 иностранных граждан.

Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов поздравил выпускников с новым этапом в жизни и пожелал всегда добиваться поставленных целей:

«Сегодня вы, дорогие выпускники ЮЗГУ, вступаете в большую жизнь. Она не простая, иногда даже сложная, но самое главное – интересная. У вас заканчивается самый лучший период – студенчество. Ничего бойтесь, делайте так, чтобы вас заметили. Каждый день изучайте новое, совершенствуйте свои профессиональные навыки. ЮЗГУ гордится своими выпускниками и всегда их поддерживает».

В торжественной обстановке Наталия Зубарева и Сергей Емельянов вручили дипломы с отличием выпускникам ЮЗГУ. Праздничная программа была подготовлена центром творческого развития студентов. Открыли мероприятие победители Всероссийского конкурса «Битва хоров» народный хор «Соловейко» совместно с солисткой Курской государственной областной филармонии Дарьей Переверзевой. Творческие коллективы центра представили свои зажигательные хореографические и вокальные номера.

Также в этот день были награждены и победители уже традиционного внутривузовского конкурса «Лучший выпускник ЮЗГУ». Дипломы и подарки вручали представители ООО НПО «Композит». Учредителем конкурса выступает центр карьеры ЮЗГУ.

Поздравляем выпускников Юго-Западного государственного университета с окончанием одного из лучших вузов России. Мы уверены, что вас ждет большое и светлое будущее. Достигайте новых вершин и не забывайте свою альма-матер.

Завтра, 8 июля, свои дипломы получат представители еще четырех факультетов: ФФиПИ, ФЛМК, ФГУиМО и ЕНФ.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых
Альбом: https://vk.com/album-108852_284939394

#ЮЗГУ #Выпускной ЮЗГУ #Выпуск 2022 #Лучший ВУЗ #Курская область #Регион 46 #Ректор ЮЗГУ #Сергей Емельянов #Хочу в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ