Спортивное утро в ЮЗГУ

3 ноября 2022
Студенческий спортивный клуб ЮЗГУ «Бенгал» запустил новый формат утренних еженедельных мероприятий. В рамках спортивных занятий два раза в неделю будет проводится зарядка и пробежка для всех студентов и работников вуза.

Первое занятие уже состоялось, к нему подключились жители студгородка и активисты студенческих объединений. Ребята размялись и провели зарядку. После этого пробежали дистанцию протяженностью 3 км.

Ребята отлично провели время, получили заряд энергии и поблагодарили за проведенную тренировку ССК «Бенгал» в лице председателя Кристины Понариной. Как отмечают организаторы, занятия спортом ранним утром позволяют оставаться бодрым в течение всего дня.

Данная инициатива реализовывается под патронатом департамента воспитательной и социальной работы ЮЗГУ. Основной целью мероприятий является привлечение студентов и работников вуза к здоровому образу жизни, укрепление спортивного духа и совершенствование физической формы.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ).
Фотографии: штаб студенческих отрядов, Бенгал.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Бенгал #ДВиСР ЮЗГУ #Спорт #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ