Совершать подвиги на протяжении всей жизни

24 ноября 2022
О мужестве, милосердии и любви к Родине студентам юридического факультета Юго-Западного государственного университета рассказал Виталий Тарасенко – ветеран боевых действий, подполковник полиции, сотрудник Росгвардии.

Встреча с Виталием Тарасенко была организована в рамках проекта «Я горжусь героями» при поддержке студенческого патриотического клуба «Порубежник» ЮЗГУ. Модератором мероприятия выступил председатель Совета регионального отделения РВИО, профессор ЮЗГУ Владимир Коровин.

Студенты узнали о том, как проходили боевые действия в Афганистане и Чечне. Во время своего выступления Виталий Тарасенко неоднократно обращал внимание на важность таких качеств как отвага и решительность: «В трудную минуту каждый из вас должен встать плечом друг к другу, защитить спину товарища. Нет ничего почетнее, чем отдать жизнь за своего друга».

Минутой молчания участники встречи почтили память тех, кто боролся за мирное небо. Виталий Тарасенко исполнил несколько написанных им песен, которые он посвятил своим коллегам.

Благодаря проведенной встрече студенты усвоили важный урок: нужно совершать подвиги на протяжении всей своей жизни. Нельзя быть равнодушным к проблемам ближних!

Ксения Крюкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288588803

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Я горжусь #Порубежник #Молодежь 46 #РВИО #Студенты ЮЗГУ #Юрфак ЮЗГУ #Память #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ