Сотрудники ЮЗГУ приняли участие в открытии правовой школы

22 июня 2022
На базе Севастопольского государственного университета «Горизонт» состоялось открытие I Всероссийской правовой школы «Профессиональные навыки юриста: Севастополь». Ее участниками стали представители разных регионов России, студенты и преподаватели из Екатеринбурга, Новороссийска, Севастополя и Курска.

Юго-Западный государственный университет представил профессорско-преподавательский состав кафедры уголовного права: Елена Шатанкова, Мария Синяева, Дина Садчикова, Светлана Полянская и Юлия Панина. Для участников была организована образовательная интерактивная программа, включающая лекции, семинары и мастер-классы от ведущих специалистов в области юриспруденции.

Спикерами площадки стали доктор юридических наук, профессор В.Г. Ротань с темой «Особенности толкования нормативно-правовых актов», доктор юридических наук, профессор С.Э. Либанова с темой «Юридические конфликты и способы их разрешения» и кандидат юридических наук, доцент И.Д. Ягофарова, которая выступила с докладом на тему «Применение медиации в различных сферах». Особый интерес и живую дискуссию среди участников вызвал вопрос о судебной медиации в гражданском и уголовном судопроизводстве, а также выявление факторов, препятствующих процедуре медиации.

По итогам обучения всем участникам правовой школы были вручены сертификаты.

#ЮЗГУ #Горизонт #Севастополь #Правовая Школа #Кафедра ГП #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс служба ЮЗГУ