Сотрудники ЮЗГУ на форуме цифровой трансформации

25 ноября 2022
В городе Иннополис Республики Татарстан стартовал форум, посвященный цифровой трансформации Digital Innopolis Days 2022. В программе мероприятия: открытые заседания рабочих групп, воркшопы по промышленной робототехнике и презентация студенческих стартапов, прошедших отбор акселератора Startuphouse Universities.

Мероприятие проходит на базе современного Университета Иннополис. От Юго-Западного государственного университета участие принимают проректор по цифровой трансформации Алексей Пыхтин и декан механико-технологического факультета Иван Емельянов. Представители вуза посетили тематические секции по цифровизации образования и транспорта, выставку образовательных технологий.

Также они ознакомились с прогрессивными продуктами на выставке: цифровой двойник преподавателя, современные системы дистанционного обучения и мобильного электронного образования, сервисы для помощи лекторам и др. Эксперты обсудили как использовать разработки на производстве и рассказали о работе искусственного интеллекта.

Алексей Пыхтин и Иван Емельянов отметили, что возможно некоторые из нововведений уже скоро появятся в жизни студентов ЮЗГУ. Впереди у участников форума разбор результатов входного ассесмента обучающихся на цифровых кафедрах, конференция по искусственному интеллекту и демонстрация стартапов Иннополиса. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте https://digitalinnopolisdays.ru/

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Цифровая трансформация #Технологии #Иннополис #Стартапы #Инновации #Цифровизация #Сотрудники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ