Сотрудник ЮЗГУ в эфире агентства Sputnik Mundo

21 декабря 2022
Корреспондент агентства Sputnik Mundo Виктор Терновский рассказал о сотрудничестве России и Никарагуа. С момента установления дипломатических отношений в 1944 году страны преодолели непростой путь и теперь совместно развиваются в научной отрасли.

О сотрудничестве в сфере освоения космического пространства журналисту агентства Sputnik Mundo рассказал директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов.

«Юго-Западный государственный университет с 2020 года сотрудничает с учебными заведениями Никарагуа. Мы планировали создать и запустить в космос наш первый совместный наноспутник в этом году, но события в мире немного отодвинули эти планы. В ближайшее время мы вернемся к реализации проекта», – поделился Николай Фролов.

Источник видео: In Víctor Veritas

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Международное сотрудничество #Курская область #Россия #Никарагуа #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ