Семинар на тему правонарушений в сфере компьютерной информации

11 июня 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел семинар, посвященный противодействию преступлениям в сфере компьютерной информации на примере стран Европейского союза. Участниками мероприятия стали студенты Юго-Западного государственного университета.

Ребятам рассказали о проблемах противодействий преступлениям в области компьютерной информации. Были рассмотрены наиболее распространенные правонарушения и выявлены возможные пути их решения.

Студенты узнали, что к числу преступлений в сфере компьютерной информации относят фальсификацию платежных документов, хищение наличных и безналичных денежных средств, перевод денежных средств на фиктивные счета, незаконные валютные операции и многое другое.

«Преступления в сфере компьютерной информации представляют огромную опасность для экономики многих развитых стран. Мы являемся частью мирового сообщества. Соответственно, должны понимать, как выглядит правовая система, в данном случае, в Европейском союзе», – отметила декан юридического факультета Светлана Шевелева.

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Erasmus+ Jean Monnet Module EUCJust» (https://swsu.ru/news/media-studio/sotrudnik_yuzgu_-_obladatel_granta_evropeyskogo_soyuza/?sphrase_id=930), победителем которого в 2021 году стала доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики ЮЗГУ Ирина Чеботарева.

Полина Груздова
Фотографии – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Безопасность #Юрфак ЮЗГУ #Студенты #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ