Сборная ЮЗГУ представит ЦФО на Всероссийских соревнованиях по футболу

14 октября 2022
В Воронеже завершился III этап чемпионата России по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2022 года. На турнир приехали команды из шести регионов: Воронеж, Курск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Елец и Брянск.

Курскую область представила сборная ЮЗГУ под руководством старшего тренера кафедры физвоспитания Андрея Бекетова. Команды были разделены на две группы, победители получали путевку в финал на Всероссийский чемпионат.

Сборная ЮЗГУ в свой группе одержала две победы: со счетом 8:1 был обыгран ростовский «ДонГАУ-АЧИИ», со счетом 1:0 – воронежский «ВГАС».

Из второй группы, также одержав две победы, вышла команда из Ельца. В этом драматичном финале победу одержала сборная ЮЗГУ со счетом 1:0. На протяжении всего турнира ребята играли достойно и показали классный футбол.

Награждение проводили представители Российского футбольного союза. Помимо Кубка Чемпионов, студенты ЮЗГУ получили также и индивидуальные награды:
Дмитрий Вяткин – лучший бомбардир турнира;
Александр Лисунов – лучший игрок турнира.

Всероссийский финал, в котором сборная ЮЗГУ представит ЦФО, состоится в ноябре этого года в Ессентуках. Мы поздравляем наших спортсменов и тренеров – Андрея и Игоря Бекетовых, с отличным результатом. Желаем ребятам скорейшего восстановления, сил и удачи. Так держать!

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Футбол #Чемпионат России #Спорт 46 #ЮЗГУ на спорте #Молодежь 46 #Кафедра физвоспитания ЮЗГУ #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ