Top.Mail.Ru

Сборная ЮЗГУ по футболу – бронзовый призер студенческого Чемпионата России

21 ноября 2022
В Ессентуках состоялся финальный этап Чемпионата России по футболу среди студентов «Общероссийский дивизион» сезона 2022 года. Соревнования проходили в рамках Национальной студенческой футбольной лиги.

Участие приняли 16 лучших студенческих команд России. Матчи проходили по системе плей-офф. Центральный Федеральный округ представила сборная ЮЗГУ как победитель III этапа «Общероссийского дивизиона».

Команда ЮЗГУ провела 4 игры на Чемпионате:

1/8 финала, ЮЗГУ – НГТУ (Новгород), 5:0;
1/4 финала, ЮЗГУ – ЕГУ (Елец), 3:0;
1/2 финала, ЮЗГУ – МГПУ (Саранск), 2:2 (3:5 серия пенальти).
Мачт за 3 место, ЮЗГУ– ПГУФКСиТ (Казань), 2:0.

Все матчи были напряженные, но ребята подготовились и показали хороший результат. По итогам сборная Юго-Западного государственного университета заняла 3 место. Также лучшим бомбардиром Чемпионата стал студент ЮЗГУ, футболист Дмитрий Вяткин с 8 голами.

«Бронзовые медали студенческого Чемпионата России по футболу – это замечательный результат. Выражаю благодарность нашим спортсменам и лично тренеру команды Андрею Николаевичу Бекетову за самоотдачу и классный футбол. Желаю крепкого здоровья и скорейшего восстановления сил. Вы – наши Чемпионы и гордость Соловьиного края!», - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Спорт #Футбол #Чемпионат России #Кафедра физвоспитания #Спорткомплекс ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ