Сборная ЮЗГУ – победитель Спартакиады по самбо

24 ноября 2022
Спартакиада вузов 2022 по самбо прошла в спортивном комплексе нашего университета. На ковре встретились студенты из ЮЗГУ, КГМУ, КГУ, Курской ГСХА и впервые из Финансового университета при правительстве РФ (Курский филиал).

Участниками стали порядка 60 студентов, среди которых 25 – воспитанники спортивного клуба ЮЗГУ. Главным судьей спартакиады выступил доцент кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураб Курасбедиани.

«На данные соревнования мы выставили сильную сборную. Тренировались несколько раз в неделю, отрабатывали технику боя, приемы. Победа в спартакиаде позволяет нашим спортсменам отобраться на студенческий чемпионат России по самбо. У нас есть все шансы, чтобы посоревноваться с сильнейшими спортсменами страны», – поделился Зураб Курасбедиани.

На соревнованиях присутствовали представители Федерации самбо Курской области. Они учредили две специальных награды – «За волю к победе» и «За самую лучшую технику боя».

По результатам Спартакиады студентов сборная ЮЗГУ заняла 1 место в общекомандном зачете, а наш студент Узеир Аббаслы стал обладателем награды «За самую лучшую технику боя». Результаты личного первенства будут опубликованы в ближайшее время.

Анастасия Стародубцева, Дарья Тарасова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288575943

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Самбо #Спорт 46 #Студенты ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Кафедра физвоспитания #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ