С Днем семьи, любви и верности

8 июля 2021
8 июля по всей России отмечают важный праздник – День семьи, любви и верности. Он был учрежден 26 марта 2008 года.

Испокон веков семья есть и остается основой любого государства, колыбелью жизни, кладезем ценностей и традиций народа. Данный праздник возник в православном мире. В этот день 8 июля чествуют покровителей семейного счастья и благополучия, святых Петра и Февронию. С историей любви княжеского союза знаком каждый: она описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».

Традиция светского празднования дня Петра и Февронии была воссоздана муромлянами в 90-х годах: тогда было принято решение объединить День города с Днем семейных ценностей.

Сегодня этот праздник отмечается не только в России, но и почти в 40 странах мира. Главные торжества в этот день проходят во Владимирской области и в городе Муроме.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет всех с этим прекрасным праздником. Берегите родных и близких, будьте с ними рядом, бережно храните и заботьтесь о своих семьях.

#ЮЗГУ #Поздравление #С Днём семьи любви и верности