С чего начинается Родина

11 июня 2022
В Курске подвели итоги Всероссийского телевизионного фестиваля молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина». Участие приняли солисты, хоровые коллективы, ансамбли, исполняющие песни патриотического направления.

Задача конкурсантов состояла в том, чтобы подготовить клип на популярную, малоизвестную или же песню собственного сочинения. Организаторы на региональном уровне выбрали десять лучших коллективов. Награждение производил директор гостелерадиокомпании «Курск» Михаил Лукаш.

ЮЗГУ представляли сразу творческих коллектива ЮЗГУ: «Grafe», «Kupava-Folk», «Казачки» и «Экстравагандза». После торжественного вручения наград артисты исполнили патриотические песни в преддверии праздника «День России».

«Так как конкурс проходил в онлайн формате, то при выполнении работы никаких проблем не возникало. Мы выбрали композицию «Героям посвящается», ведь текст этой песни сейчас откликается абсолютно в каждом из нас. И именно сейчас нам всем важно слышать и понимать, что мы за мир и за любовь. Побеждать всегда приятно, и мы очень рады своему результату», – отметила руководитель вокально-эстрадной студии «Grafe» Ирина Константинова.

Отметим, что организаторы из десяти коллективов выбрали два самых лучших – «Казачки» и «Экстравагандза» центра творческого развития студентов. Они представят Курскую область на марафоне, который проходит сегодня на станциях ВГТРК и платформе «Смотрим.Ру». Поздравляем студентов ЮЗГУ с выдающимися результатами.

Алёна Тихонова
Альбом: https://vk.com/album-108852_284567658

Подробнее по ссылке

#ЮЗГУ #Творчество #Kupava-Folk #Grafe #Казачки #Экстравагандза #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Регион 46 #ГТРК Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ