Российское образование представили в Узбекистане

26 сентября 2022
В Ташкентском государственном экономическом университете завершилась Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент-2022». В этом году участие приняло рекордное количество российских вузов – 56. Представители высшего сектора образования ответили на интересующие вопросы абитуриентов, рассказали о различных специальностях и возможностях при поступлении.

Делегацию ЮЗГУ возглавил проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Титов. Он выступил с приветственным словом от лица всех российских вузов на торжественном открытии выставки. В ходе рабочих встреч представители ЮЗГУ подробно рассказали абитуриентам о факультетах вуза и реализуемых направлениях подготовки.

«Все абитуриенты и родители были очень заинтересованы деятельностью нашего вуза. Внимание в общении с ребятами мы уделили особенностям приемной кампании. Уже через 10 дней начинается подача заявлений по квоте Правительства Российской Федерации. Подробнее рассказали школьникам о проведении данной процедуры и как с ее помощь можно поступить в ЮЗГУ», – отметил Дмитрий Титов.

Организаторами мероприятия выступили: «Россотрудничество», Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана, Министерство народного образования, а также посольство России.

Мария Стрелкова.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Узбекистан #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #ДМС ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ