Российско-Африканский форум. День второй

8 ноября 2022
«Точка кипения ЮЗГУ» объединила студентов и молодых ученых, заинтересованных в дружбе народов и сплочении стран, в рамках Международного Российско-Африканского межвузовского форума «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества».

На площадках проведения форума участники делятся своими знаниями и опытом, а также обсуждают вопросы эффективного сотрудничества России, Республики Танзания и Алжирской Народной Демократической Республики (АНДР).

«Вчера программа форума была посвящена международному молодежному сотрудничеству. Сегодня же – научным проектам. Мы хотим найти связь между учеными наших стран. И задача форума – познакомить и сблизить людей с перспективой проведения научных исследований и создания новых продуктов», – отмечает проректор по науке и международной деятельности ЮЗГУ Дмитрий Титов.

Докладчики в ходе своих выступлений осветили важные темы и проблемы, решение которых поспособствует эффективному сотрудничеству. Так, поднимались вопросы взаимодействия систем здравоохранения России и Африканских стран, адаптации африканских врачей по возвращении на родину после окончания обучения в российских вузах. Обсуждались и международные программы, конференции, которые проводятся на регулярной основе для сплочения ученых.

Ксения Крюкова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Точка кипения ЮЗГУ #Россотрудничество #Международное сотрудничество #Танзания #Алжир #Курск #Rossotrudnichestvo #Образование #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ