Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества

31 октября 2022
С 7 по 12 ноября Россотрудничество совместно с Юго-Западным государственным университетом даст старт межвузовскому форуму «Россия – Африка: векторы молодежного сотрудничества».

Мероприятие пройдет в гибридном формате на трех площадках: Алжир, Танзания и Россия. Представители других стран смогут подключится в режиме онлайн. Рабочие языки: русский, английский, арабский.

Представители не менее 25 организаций из 10 стран примут участие во встрече. Темы выступлений и дискуссий будут посвящены роли молодежи в интернационализации образования, перспективным исследованиям и разработкам, а также возможностям международной молодежной научно-исследовательской кооперации.

К участию для реализации совместных проектов в научно-исследовательской и технологической сферах приглашаются студенты, аспиранты и молодые исследователи. На официальном интернет-ресурсе (https://swsu.ru/events/science/African_Forum/) можно заполнить заявку на участие и посмотреть подробную деловую программу.

Источник: Telegram-канал «Русский дом».

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Русский дом #Россотрудничество #Международное сотрудничество #Russian House #Rossotrudnichestvo #Образование #Новости ЮЗГУ