На МКС завершилась проверка спутников для запуска в открытом космосе

4 июня 2022
Наноспутники, которые будут запущены во время внекорабельной деятельности, прошли проверку на борту Международной космической станции, передает спецкор ТАСС, космонавт Роскосмоса Олег Артемьев.

По его словам, замечаний к аппаратам нет, они готовы к работе в открытом космосе. Батареи наноспутников будут заряжены непосредственно перед внекорабельной деятельностью.

Ранее Артемьев сообщал, что шесть малых спутников будут запущены во время одного из ближайших выходов в открытый космос по российской программе. Наноспутники ЮЗГУ-55 № 5-10 были разработаны НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем Юго-Западного государственного университета.

Источник: ТАСС https://tass.ru/kosmos/14810711

#ЮЗГУ #Роскосмос #ТАСС #Спутники ЮЗГУ #Космос #Наука в ЮЗГУ #ТАСС на МКС #Новости ЮЗГУ