Ректор ЮЗГУ подвел итоги заседания ученого совета от 31.10.2022г.

1 ноября 2022
Ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов подвел итоги заседания ученого совета от 31.10.2022г.:

«Вчера в ЮЗГУ прошло очередное заседание ученого совета. По традиции наградили победителей и призеров всероссийских и региональных конкурсов, вручили дипломы кандидатам и доктору наук. Уделили внимание абсолютно всем сферам деятельности.

Проректор по цифровой трансформации Алексей Иванович Пыхтин подвел итоги работы приемной комиссии в 2021-2022 учебном году. Отмечу, что и профориентационная работа продолжает осуществляться. Не сбавляем обороты и остаемся лидерами по количеству первокурсников в регионе.

Одним из важных и волнующих моментов стало оглашение итогов внутривузовского командного проектного конкурса среди наших кафедр. Из 65 представленных работ 8 стали победителями. Все они имеют разные направления: начиная от биомедицины и заканчивая вокальным искусством.

Напомню, конкурс стартовал летом этого года и проходил в несколько этапов: сбор заявок, групповое обучение и защита перед экспертной комиссией. Победители, которых мы вчера поздравили, получат грантовую поддержку в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Поздравляю и желаю успешной реализации».

С уважением,
ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #Наука в ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ