Разработки ЮЗГУ представили в Курской областной Думе

13 декабря 2022
В Курской областной Думе открылась Всероссийская выставка «Молодые ученые – будущее России». Организатором проекта выступает Молодежный парламент при Государственной Думе РФ. Аналогичные экспозиции представлены в 40 регионах России.

Выставка представляет собой портреты молодых ученых из научного сообщества России. На региональной экспозиции в их число входят представители ЮЗГУ: Евгений Новиков, Анна Маякова, Дарья Куделина, Елена Преликова и Юлия Мальнева.

Помимо этого, Юго-Западный государственный университет представил свои инновационные разработки. Директор департамента науки и технологий ЮЗГУ Алексей Горлов рассказал областным и муниципальным депутатам о достижениях университета. Присутствующие ознакомились с промышленным экзоскелетом, автоматизированной системой управления наружным освещением, тепловой пушкой и малым космическим аппаратом.

Отметим, что выставку посетили представители областной администрации, депутаты и участники семнадцатого заседания Курской областной Думы. Проект также был поддержан Молодежным парламентом при Курской областной Думе. Председатель Алина Шевякина подчеркнула, что в данная экспозиция в ведомстве стала заключительной для региона.

Мария Стрелкова, Александр Арбузов (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289704892

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодые ученые #Наука в ЮЗГУ #Регион 46 #АЭС #Молпарламент РФ #Молпарламент 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ