Разработки ЮЗГУ представили в АтомЭнергоСбыт

5 декабря 2022
В обособленном подразделении «АтомЭнергоСбыт» открылась Всероссийская выставка «Молодые ученые – будущее России». Компания, таким образом, поддержала проект молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

Торжественное открытие экспозиции посетили: заместитель председателя Курской областной Думы Константин Комков, депутат Курской областной Думы и Олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, представители молодежного парламента региона, а также делегация Юго-Западного государственного университета.

Директор департамента науки и технологий ЮЗГУ Алексей Горлов рассказал о достижениях университета в рамках программы «Приоритет 2030» и представил инновационные разработки вуза в области робототехники, энергосбережения и космоса.

«ЮЗГУ всегда поддерживает молодых ученых и дает им те возможности, которые способствуют развитию и профессиональному росту. Наглядный тому пример – Всероссийская фотовыставка, на которой представлены пять молодых ученых нашего вуза. Благодарим руководство АтомЭнергоСбыт за приглашение, все очень понравилось. Будем продолжать совместную работу по вопросам сотрудничества между нашими организациями», – поделился Алексей Горлов.

Анна Рукавицына, Алена Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодые ученые #Наука в ЮЗГУ #Регион 46 #АЭС #Молпарламент РФ #Молпарламент 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ