Расширяем границы сотрудничества

30 августа 2022
В администрации Владимирской области прошла рабочая встреча врио первого заместителя губернатора региона Александры Ремиги с представителями ЮЗГУ. Помощник ректора Игорь Кондратенко и начальник управления научных исследований Алексей Горлов презентовали работу автоматизированной системы управления наружным освещением (АСУНО).

Сотрудники Юго-Западного государственного университета рассказали о преимуществах АСУНО и ее эксплуатации на территории России. Также Игорь Кондратенко и Алексей Горлов поделились с Александром Ремигой успешным опытом работы ЮЗГУ в области освещения. По итогам встречи стороны наметили планы для дальнейшего сотрудничества.

Справочно:
АСУНО выполняет следующие функции: включение и отключение осветительных устройств в заданные периоды времени по расписанию; включение и отключение осветительных устройств по заданному уровню освещенности; ручное включение и отключение осветительных устройств выключателем, установленным внутри шкафа управления наружным освещением; дистанционное включение и отключение осветительных устройств по командам диспетчерских пунктов энергослужб; сбор и передача информации о величине токов, напряжений, мощностей, потреблении электроэнергии (энергоресурсов); возможность автоматического снятия и передачи показаний электросчетчика.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #АСУНО #Сотрудничество #Наука в ЮЗГУ #Владимирская область #Курская область #Разработки ЮЗГУ #Энергетика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ