Top.Mail.Ru
 

"Звездопад" в ЮЗГУ

"Звездопад" в ЮЗГУ


12 ноября 2010
Грандиозный, потрясающий, яркий, запоминающийся… Это далеко не все эпитеты, которыми хочется наградить состоявшийся 12 ноября в актовом зале главного корпуса ЮЗГУ гала-концерт «Звездопад талантов».
Звезды упали не с неба – это наши студенты показали все, на что способны. И надо признать, что мастерства и таланта им было не занимать!
…Этого события ждали долго, ведь именно в тот день госпожа удача вручила достойнейшим награды – звания дипломантов и лауреатов в своих номинациях.
"Межфакультетский смотр художественной самодеятельности прошел у нас в конце прошлого месяца. И нынешний гала – концерт можно считать апогеем, -говорит сотрудник Центра творческого развития студентов ЮЗГУ Юлия Кизилова, -мы всегда рады новым талантам, и я уверена, что после сегодняшнего действа загорятся новые звездочки! И им обязательно покорятся ведущие городские и областные площадки…"
«Звездопаду талантов» уже семь лет, и с каждым годом он расширяет свои границы. Появляются новые имена, новые жанры. Трудно представить, что поначалу фестиваль проходил в общежитии...Каждый год от каждого факультета подают заявки 50 и более претендентов на участие. Жюри оценивает не только артистизм, но и образ в целом, включая костюмы и иные оригинальные идеи. Пройдя кастинг, лучшие получают путевку на сцену.
…Но далеко не каждый зритель догадывается, сколько сил и времени потребовалось организаторам, чтобы подготовить это мероприятие. Сколько смелости нужно было набраться участникам, чтобы выступить с конкурсными номерами.
На репетициях и перед самим концертом воздух за кулисами был буквально пропитан суматохой и волнением. То, что участники переживали, было написано на их лицах.
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов на концертах – гость частый. Он с удовольствием наблюдает за успехами своих студентов и радуется каждому творческому взлету…
Официальная часть не затянулась, а вот творческую никак не хотелось заканчивать. Потому что искрящийся звездопад талантов радовал и удивлял. Исполнители постарались подобрать костюмы, дополняющие созданный образ, и точно передали характер песен - зажигательный и ритмичный или душевный и романтичный.
Солист центра творческого развития студентов, стипендиат премии губернатора и студент экономического факультета Александр Юдин поет и играет на саксофоне одновременно. Его вокально-инструментальные номера - всегда захватывающее зрелище!
Любовь к саксофону привили родители. Заниматься вокалом и играть на этом инструменте Саша начал с четырех лет. Рассказывая о конкурсах, где выступал, юноша боится сбиться со счета – так велико их количество. Побывал и во Франции, и в Польше, и в Сочи. А уж сколько наград в его копилке!
"Для меня большая честь представлять свой факультет на этом конкурсе, и хотелось бы, чтобы появилось больше заинтересованных в нем!" – говорит Александр.
Планы у парня по – настоящему наполеоновские. Он уже начал писать слова и музыку собственных песен, которые вскоре войдут в его дебютный альбом из нескольких частей. Это будет клубная и лирическая саксофонная музыка.
А вот Наталья Ермакова на конкурсе новичок. По ее мнению, таким творческим и активным, как она, самое место на сцене…Она осваивает технологию дизайна и уже добилась колоссальных результатов. Девушка создает собственные коллекции. Еще в шестилетнем возрасте она наряжала не кукол, а младшего брата! И в таком виде представляла «модель» родителям…Сейчас она работает над одеждой в стиле «милитари» -с использованием элементов военной тематики. На конкурсе вместе с другими ученицами школы дизайна она демонстрировала цветочно - изумрудную коллекцию элегантных платьев. Кстати, юные модельеры уже засветились на таких серьезных мероприятиях, как «Кутюрье года» и «Студенческая весна».
Чемпионы Курской области по бальным танцам Александр Самсонов и Любовь Ворожцова учатся на экономическом факультете (кафедра региональной экономики и менеджмента) в одной группе. Уже шесть лет они работают как партнеры. Их имена хорошо известны за пределами соловьиного края. Ребята выступают в Москве и в других городах. Кстати, две недели назад они стали финалистами международного конкурса, который проходил в столице. Появление этой пары на любом вузовском мероприятии – красивое зрелище. На фестивале они заставили зрителей вспомнить короля поп-музыки Майкла Джексона, выйдя на сцену в костюмах в стиле Джексон и исполнив номер под его песню…
Ну и, конечно же, его величество Танец. Энергичная самба шоу-балета «Стиль» (кстати, там занимаются и наши студентки) заставила публику трепетать от восторга...
Церемония награждения и чествования участников, лауреатов и дипломантов конкурса стала кульминацией. Каждый участник стал лучшим в своей номинации.


Пресс-служба ЮЗГУ.

Просмотров: 10395
Я сотрудник Я абитуриент Я студент