Проректор ЮЗГУ на конгрессе по молодежной политике и воспитательной деятельности

16 декабря 2022
В Москве завершился Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ и Федеральное агентство по делам молодежи.

На пленарном заседании выступил глава Минобрнауки России Валерий Фальков. В своей речи он акцентировал внимание на стремлении установить неразрывную связь между воспитательной деятельностью и другими направлениями в университете.

Участниками конгресса стали более 700 проректоров со всей России, сотрудников федеральных органов исполнительной власти и аппаратов полномочных представителей Президента России в федеральных округах. Юго-Западный государственный университет представила проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности Ирина Григорова.

«Вместе с коллегами мы много рассуждали о роли вуза в становлении молодежи, вырабатывали модели новых практик. Молодежь сейчас очень активная, и наша задача – предложить те направления, которые будут им интересны и полезны», – отметила Ирина Григорова.

Конгресс проходил на протяжении трех дней. Представители вузов активно участвовали в дискуссиях, квестах и других профильных мероприятиях. В их числе и Всероссийский студенческий форум «Твой ход». За содействие в реализации задач, возложенных на Министерство науки и высшего образования РФ, проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова была награждена благодарственным письмом.

Анастасия Стародубцева (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Конгресс #Проректоры #ДВиСР ЮЗГУ #Росмолодежь #Молодежь 46 #Молодежная политика #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ