Top.Mail.Ru
 

Профессор ЮЗГУ рассказал о роли Курска в истории Российского государства

Профессор ЮЗГУ рассказал о роли Курска в истории Российского государства


21 октября 2022
В Курской студии Российского общества «Знание» состоялся онлайн-марафон «Россия в мире. Исторические пути». Приглашенными гостями стали профессора, историки, философы, археологи и политики.

Эксперты обсудили технологии современной геополитики, цивилизационной принадлежности России, роли Курска в становлении государства. Помимо этого, гости рассказали о том, как курянин открыл Аляску, как проводится историческая реконструкция и почему важно изучать русскую литературу.

Для зрителей выступил профессор ЮЗГУ, председатель совета Курского отделения РВИО Владимир Коровин. Он подробно поделился интересными фактами из жизни курян в различные исторические периоды: от Древней Руси до современности.

«Российская история большая, она складывается из маленьких историй отдельных населенных пунктов. Говоря о Курске и его возникновении как городе, нужно помнить, что он появился прежде всего, как укрепленное поселение на Юго-Восточных рубежах Древнерусского государства. Основная задача жителей на тот момент и на протяжении столетий заключалась в защите Отечества», – отметил Владимир Викторович.

Полный выпуск Российского общества «Знание» можно посмотреть в прикрепленном видео (выступление профессора ЮЗГУ Владимира Коровина 4:01:30 - 4:28:45).

Видео: Российское общество «Знание» | ЦФО



#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Общество Знание #История #Россия #Работники ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 78
Я сотрудник Я абитуриент Я студент