Проекты в сфере Data Science

3 ноября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошла лекция на тему: «Проекты в сфере Data Science. Карьерный трек и возможности для специалистов». Будущим программистам о перспективах данного направления рассказал руководитель AI и Big Data в компании НОРБИТ (группа компаний ЛАНИТ) Дмитрий Тимаков.

Data Science – профессия, целью которой является сбор, анализ и дальнейшая ее систематизация. В настоящее время данное направление очень востребовано на рынке труда, так как хороших специалистов мало. Ни одно приложение не сможет правильно функционировать, если у него не будет четкой структуры, которая смогла бы подстраиваться под особенности пользователя.

Для студентов факультета фундаментальной и прикладной информатики ЮЗГУ в компании НОРБИТ действуют стажерские программы, по различным IT специальностям.

Всем будущим специалистам Дмитрий Тимаков посоветовал: «Не гонитесь за перспективами и востребованностью. Сначала найдите себя и поймите, что вам интересно, тогда вы сможете стать хорошим специалистом».

Студенты выразили благодарность за проведение данного мероприятия, потому что оно было очень информативным и полезным для них. Программирование тесно связано со сферой Data Science, поэтому им было интересно пообщаться с человеком из данной сферы.

Анна Вересова, Анастасия Осадчих (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287812489

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФФиПИ #Точка кипения ЮЗГУ #Норбит #Data Science #Программисты #Трудоустройство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ