Проектный инновационный коллайдер в ЮЗГУ

21 октября 2022
На базе «Предпринимательской Точки кипения» ЮЗГУ состоялась бизнес-игра «Проектный инновационный коллайдер». Участие приняли студенческие технологические команды, которые занимаются разработкой собственных стартапов.

Игра представляла собой симулятор работы в условиях крайней неопределенности и постоянно меняющейся бизнес-экосистемы в реальном времени. Благодаря своим алгоритмам и механикам, проект прогрузил команды в хаотические обстоятельства, как положительные, так и отрицательные. Стоит отметить, что данную игру разработал центр инноваций и технологий ЮЗГУ, она не имеет аналогов и проводилась впервые.

Участникам необходимо было разработать стратегии выхода на технологические рынки своих инновационных проектов. Команды создавали стартапы в условиях резкого роста выручки, привлечения большого объема инвестиций, появления крупного конкурента, стихийного бедствия и других непростых ситуациях.

О правилах игры участникам рассказал председатель студенческого научного общества ЮЗГУ Даниил Паневин. Он также помогал ребятам правильно определить стратегию и проводить анализ созданных проектов. По итогам все команды показали отличные результаты и усовершенствовали навыки предпринимательского мышления.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения». Программа реализуется при поддержке Минобрнауки России и АНО «Платформа НТИ».

Мария Стрелкова, Алина Бабукова (пресс-служба ЮЗГУ).
Альбом: https://vk.com/album-108852_287566749

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Бизнес игра #Проекты #Стартап #Студенты ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ