Продолжаются дни открытых дверей в ЮЗГУ

3 декабря 2022
В этот раз дорога школьников Курской области привела к факультету лингвистики и межкультурной коммуникации ЮЗГУ. Вместе со своими родителями и педагогами ребята получили доступ ко всей необходимой для поступления информации.

Присутствующих приветствовал проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин. На основе информативной презентации Алексей Иванович донес до абитуриентов все аспекты приема и зачисления, рассказал о преимуществах выбора ЮЗГУ, международных рейтингах, программах и инициативах университета.

Встреча продолжилась выступлением заместителя декана факультета по воспитательной работе Галины Поляковой, где была емко и лаконично представлена структура учебного подразделения с подотчетными ему кафедрами. Каждый заведующий вместе с доцентами провели представление реализуемых направлений подготовки, рассказали о проведении вступительных испытаний, поведали о перспективах потенциальных профессий и ответили на все вопросы.

По итогам собрания проводились специальные конкурсно-образовательные процедуры. Так, кафедра КиП подготовила профориентационное тестирование, кафедра ИиСКС провела интеллектуальную викторину «Гостеприимство будущего», а кафедра ТПЛ представила мастер-класс по качественному написанию текстов и общей деятельности писателей-райтеров в современном мире.

Основные направления подготовки на факультете: фундаментальная и прикладная лингвистика, журналистика, гостиничное дело, конфликтология, вокальное искусство, физическое воспитание.

Кирилл Голозубов, Алена Тихонова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_289115472

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Абитуриенты #Хочу в ЮЗГУ #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ