Привет из Эквадора

19 декабря 2022
В адрес Юго-Западного государственного университета пришло приветственное письмо от выпускника из Эквадора. Мигель Капуз проходил обучение на факультете строительства и архитектуры с 2004 по 2009 гг.

Уже долгие годы Мигель работает по профессии. В своем письме он благодарит преподавателей вуза за полученные знания и рассказывает о своей трудовой деятельности:

«Я очень благодарен факультету, университету, городу Курску и особенно России за те 6 лет, что я там прожил и профессионально обучался.

После 2009 года я вернулся в Эквадор, чтобы работать инженером. В 2012 году, благодаря хорошим знаниям, полученным в России, я поехал в Испанию получить степень магистра в области гражданского строительства и промышленных объектов.

В своей профессии я уже 13 лет. Прочные знания в области гражданского строительства, полученные в Юго-Западном государственном университете, позволили мне работать в моей стране Эквадор и участвовать в крупных строительных, инфраструктурных, промышленных проектах: строительство нефтяных объектов, линий электропередачи на 500 кВ.

В настоящее время я участвую в качестве руководителя строительства гидроэлектростанции Тоачи Пилатон мощностью 250 МВт, принадлежащей бизнес-подразделению Hidrotoapi – Электрическая корпорация Эквадора CELEC.EP.

Шлю привет, как бывший студент нашего любимого университета, руководству, моим дорогим преподавателям и однокурсникам, о которых у меня самые лучшие воспоминания. Желаю всего наилучшего студентам ЮЗГУ».

Большое спасибо за теплые слова, дорогой Мигель Капуз. Будем рады видеть Вас в нашем университете. Желаем удачи, процветания и больших успехов в карьере.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Выпускники ЮЗГУ #ФСА #Эквадор #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ