Приглашаем студентов и работников ЮЗГУ посетить «Поезд Победы»

20 октября 2022
Передвижной музей «Поезд Победы» вновь прибывает в Курск. Посетить уникальную выставку, расположенную в составе поезда, жители смогут 21 и 22 октября с 10:00 до 19:00 по обязательной предварительной интернет-регистрации. Выставка расположится на железнодорожном вокзале Курска.

«Поезд Победы» — это первая в мире инсталляция, размещенная в движущемся поезде и обеспечивающая максимальный эффект присутствия. В экспозиции задействованы более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать воздушные бои и массированные танковые атаки.

Чтобы попасть на выставку, необходимо обязательно зарегистрироваться на сайте проекта https://поездпобеды.рф. Регистрация откроется 20 октября. Распечатывать билеты необязательно, достаточно показать их волонтёрам со смартфона. Дети с 6 до 17 лет могут пройти в сопровождении взрослого без регистрации. Дети старше 12 лет могут посетить экспозицию без взрослых, но в этом случае требуется регистрация.

Курск стал одним из первых городов посещения передвижной выставки в конце 2020 года, а в этом году — первым городом, где в рамках пребывания «Поезда Победы» будет организован специальный кинопоказ фильма «Подольские курсанты». Показ пройдет 22 октября в 15:00 в концертно-творческом центре «Звёздный» по адресу: г. Курск, ул. Дзержинского, 51. Вход свободный.

Источник: пресс-служба администрации Курской области.

#ЮЗГУ #МинобрнаукиРоссии #Поезд Победы #Память #Новости ЮЗГУ