Предупредить – значит предотвратить

8 июня 2022
С наступлением весенне-летнего периода значительно повышается количество возгораний в лесах, полях, приусадебных участках и т.д. Для сотрудников МЧС профилактика пожаров является одной из важнейших задач. Трагедия может случиться по неосторожности, скупой невнимательности или просто по незнанию элементарных правил.

Студенты кафедры охраны труда и окружающей среды ЮЗГУ вместе с сотрудниками главного управления МЧС по Курской области провели рейд по частному городскому сектору. В ходе общения куряне были проинформированы о новых изменениях в требованиях пожарной безопасности. Темы бесед, в основном, касались о недопущении нарушений установленных правил при разведении огня, также людям напомнили о существующих штрафах и раздали памятки. Куряне охотно шли навстречу сотрудникам МЧС и студентам ЮЗГУ, были дружелюбны и открыты к диалогу.

Данные мероприятия проводятся регулярно, ведь профилактическая работа с населением – одно из приоритетных направлений в деятельности сотрудников МЧС. Во многом именно личное общение специалистов «чрезвычайного ведомства» и граждан помогают повышению противопожарной грамотности среди населения, а, значит, и снижению количества возгораний – сообщается на сайте МЧС России.

Телефоны экстренного реагирования при пожарах: 112 или 101.

#ЮЗГУ #Безопасность #МЧС 46 #Кафедра ОТиОС #Профилактика #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ