Практика на Демиховском машиностроительном заводе

19 ноября 2022
В рамках проекта «Больше, чем работа» федерального агентства по делам молодежи в Орехово-Зуевский округ приехали студенты из разных регионов России. Цель – познакомиться с работой Демиховского машиностроительного завода и получить новые знания в сфере машиностроения.

Всего участниками стали 15 лучших студентов России, обучающихся на технических специальностях. От ЮЗГУ отправились 8 из них с кафедры машиностроительных технологий и оборудования. Организовал поездку центр карьеры.

На протяжении трех дней они на практике познавали тонкости работы машиностроителей: знакомились с разными этапами производства вагонов, изучали оборудование, узнавали о применяемых подходах и методах. Многие всерьез начали рассматривать ДНЗ, как место для старта карьеры. Некоторые студенты ЮЗГУ поделились своими комментариями.

Роман Полевой: «Очень интересно. Тут удивительно абсолютно все. Нас уже возили по многим заводам, предлагали стажировку, но этот завод заинтересовал, наверное, больше остальных».

Андрей Самохвалов: «Удивились очень сильно, когда узнали точность изготовления на этом заводе. Нам по секрету рассказали, что есть много бонусов для специалистов из других регионов. Могут даже обеспечивать жильем на первое время, если мы в этом действительно заинтересованы».

Источник: кафедра МТиО

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Больше чем работа #Стажировка #Кафедра МТиО #Завод #Студенты ЮЗГУ #Центр карьеры ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-_служба ЮЗГУ