Top.Mail.Ru

Поздравляем спортсменов Курской области

16 июня 2022
В Уфе завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На фехтовальной дорожке сражались более 120 спортсменов из 12 субъектов России. Бои проходили в личном и командном первенстве на рапирах, шпагах и саблях.

Курскую область на соревнованиях представили: советник губернатора Анна Гладилина, студент ЮЗГУ Александр Курицкий и Константин Гридин.

У женщин в фехтовании на шпаге в категории «С» золото завоевала Анна Гладилина. В полуфинале курянка победила свою давнюю соперницу из Москвы. В борьбе за чемпионский титул она оказалась сильнее соперницы из Башкортостана. Также Анна Гладилина завоевала серебряную медаль в соревнованиях среди рапиристок в категории «С».

В фехтовании на шпаге в категории «С» у мужчин судьба первого места решалась в «Курском финале». В тяжелейшем противостоянии со счетом 15:14 победу одержал Александр Курицкий, серебро у Константина Гридина. До этого они одолели соперников из Вологодской, Московской и Новосибирской областей.

Поздравляем спортсменов и тренера Юрия Толмачева с заслуженными наградами!

Источник: комитет по физической культуре и спорту Курской области.

#ЮЗГУ #Советник губернатора #Чемпионат России #Соревнования #Спорт 46 #Курская Область #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ