Повышение квалификации «Основы робототехники»

19 октября 2022
В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в ЮЗГУ прошли занятия по программе повышения квалификации «Основы робототехники». Слушатели курса, большинство из которых составили учителя математики и информатики средних образовательных учреждений г. Курска и Курской области, расширили свои знания в области робототехники, познакомились с последними научно-техническими достижениями, в том числе разработками кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, обсудили проблемы школьного образования в области технических дисциплин.

Декан естественно-научного факультета Петр Ряполов поделился опытом проведения приемной кампании в университет, а также рассказал о новшествах набора абитуриентов в 2023 году. Доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники Андрей Мальчиков провел экскурсию в лаборатории робототехники ЮЗГУ и рассказал о последних разработках университета в области мехатроники и робототехники.

Завершающим этапом курса повышения квалификации стала сдача итоговой аттестации в формате тестирования. Все слушатели успешно справились с заданиями и получили «зачет».

Источник: естественно-научный факультет.
Фотографии: Фёдор Рябых (пресс-служба ЮЗГУ).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Приоритет 2030 #ЕНФ #Кафедра ММиР #Наука в ЮЗГУ #Робототехника #Повышение квалификации #Мехатроника #Новости ЮЗГУ