Поделись своим знанием: волонтерство

8 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете продолжаются лекции в рамках проекта «Поделись своим знанием». Студентам рассказывают о современных проектах в различных сферах деятельности. Сегодня в рамках марафона обучающихся познакомили с таким направлением, как «Волонтерство».

Лектором выступила специалист по работе с молодежью ОВР ЮЗГУ, председатель студенческого волонтерского корпуса «Индиго» Марина Рябенко. Она рассказала ребятам о проделанной работе в рамках акции взаимопомощи #МыВместе.

В период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 студенты ЮЗГУ оказывали помощь жителям города Курска. Они работали в колл-центрах, помогали гражданам оплачивать счета, выносить мусор и доставляли продукты. Также ребята на собственных машинах развозили врачей по адресам.

«Студенты ЮЗГУ помогают в организации спортивных и творческих мероприятий, посещают всероссийские форумы и конкурсы. В вузе существует большое количество добровольческих объединений. В них вступить может любой желающий, который готов помогать другим и делать жизнь вокруг себя немного лучше. Уверена, что каждый найдет то направление деятельности, которое ему по душе», – поделилась Марина Рябенко.

Вступить в ряды волонтеров: главный корпус ЮЗГУ, кабинет 106, тел. +7(4712) 22-25-19.

Анастасия Стародубцева
Фото – Дарья Тринева