Победы студентов ЮЗГУ на Первенстве ЦФО по пауэрлифтингу

12 декабря 2022
В Туле завершилось Первенство Центрального федерального округа по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Участие приняли порядка 100 спортсменов из Владимирской, Московской, Брянской, Курской, Рязанской, Ярославской и других областей.

Сборная Курской области заняла 1 место по классическому троеборью среди юниоров (19-23 лет). Студенты ЮЗГУ внесли свой вклад в этот результат:

1 место с общим результатом 672.5 кг – Даниил Губанов (весовая категория 105 кг);
1 место с общим результатом 655 кг – Александр Белых (весовая категория 120 кг);
3 место с общим результатом 532.5 кг – Дмитрий Атанов (весовая категория 74 кг).

Подготовку спортсменов ЮЗГУ к соревнования осуществляют: инструктор спортивного комплекса ЮЗГУ, тренер Анатолий Горин и доцент кафедры физического воспитания ЮЗГУ Владимир Калюбаев. Поздравляем и желаем новых побед!

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЦФО #Спорт 46 #Курская область #Пауэрлифтинг #Тула #Троеборье #Кафедра физвоспитания #Молодежь 46 #ЮЗГУ на спорте #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ