Первый шаг навстречу к знаниям

19 ноября 2022
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел день открытых дверей факультета фундаментальной и прикладной информатики. Мероприятие посетили учащиеся 9-11 классов курских школ и студенты ссузов.

С презентациями о деятельности ФФиПИ выступили проректор по цифровой трансформации ЮЗГУ Алексей Пыхтин и декан факультета Максим Таныгин.

Абитуриенты смогли узнать о направлениях подготовки, форме обучения, внеучебной деятельности и вступительных испытаниях. Для ознакомления с факультетом, была проведена викторина из 14 вопросов. Абитуриент, отвечая на вопросы, смог получить балл за каждый правильный ответ. Участник, набравший наибольшее количество баллов, получал приз и сертификат с дополнительными баллами при поступлении в ЮЗГУ.

Также, будущим студентам рассказали о возможном участии в программе элитного образования «SWSU Honors» и обучении в военном учебном центре. Итогом стало знакомство с учебными лабораториями факультета.

До новых встреч или добро пожаловать в ЮЗГУ, дорогие абитуриенты!

Алёна Тихонова, Екатерина Емельянова (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_288153200

#ЮЗГУ #День открытых дверей #ФФиПИ #Хочу в ЮЗГУ #Приемная комиссия #Абитуриенты #Образование 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ