Первенство памяти Героя России Андрея Хмелевского

27 сентября 2022
Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В честь праздника в урочище Знаменская роща состоялось лично-командное первенство памяти Героя Российской Федерации, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Александровича Хмелевского.

В мероприятии приняли участие школьники и студенты города Курска. Ежегодно свои навыки демонстрируют и представители юридического факультета ЮЗГУ. Для обучающихся была подготовлена туристическая комбинированная трасса, включающая в себя задания на ловкость и смекалку.

В детские годы Андрей Хмелевской занимался в секции Курского Дворца пионеров у Владимира Коровина, профессора ЮЗГУ. Именно поэтому Владимир Викторович является бессменным организатором и главным судьей данных соревнований.

Основная цель первенства – вовлечение в занятия детско-юношеским туризмом наибольшего количества учащихся, пропаганда и популяризация среди учащихся активных форм туризма, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности на примере жизни и подвига Андрея Хмелевского.

Результаты соревнований организаторы подведут немного позже.

Фотография из архива.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День туризма #Андрей Хмелевской #Школьники Курска #Студенты ЮЗГУ #Профессор ЮЗГУ #Соревнования #Первенство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ