Персональная художественная выставка студентов ЮЗГУ: Константин Янчук

8 сентября 2022
В Юго-Западном государственном университете открылась серия персональных художественных выставок представителей факультета строительства и архитектуры. Первую экспозицию представил студент группы АР-92б Константин Янчук.

«С 1 курса Константин Янчук подавал надежды. Очень вдумчивый молодой человек, серьезно относящийся к творчеству. Многие работы действительно меня впечатлили, виден высокий уровень автора. У нас на факультете много талантливых ребят и очень хочется, чтобы все начинания авторов имели свое продолжение», – поделилась и.о. зав. кафедрой АГГ Марина Звягинцева.

В экспозиции представлены классические жанры (пейзаж, портрет, натюрморт) в уникальной технике художника. Работы выполнены акриловой темперой по грунтованному картону и оргалиту. Большинство картин имеют разные стилистические особенности, что связано с постоянным поиском и формированием индивидуального стиля автора.

Константин Янчук отмечает, что темпера была выбрана как более удобная альтернатива гуаши и более приятная версия акрила. Со временем у автора сформировалась особая манера, поддерживающая целостность художественного ряда.

«Желание заняться рисованием появилось в 2018 году. Тогда я купил графический планшет и первый набор художественных материалов. Формирование идеи создания каждой работы происходило спонтанно – под впечатлением от музыки, посещенного места или же интересно выглядящего человека», – отмечает Константин Янчук.

Серия персональных выставок студентов факультета строительства и архитектуры продолжится. Следующая запланирована на октябрь 2022 года.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Дарья Тринева
Альбом: https://vk.com/album-108852_286505282

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФСА #Живопись #Архитектура #Кафедра АГГ #Студенты ЮЗГУ #Выставка картин #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ