Top.Mail.Ru
 

Памяти основателя Курской школы по самбо

Памяти основателя Курской школы по самбо


23 декабря 2022
На базе спортивного комплекса ЮЗГУ состоялся областной турнир по самбо, посвященный памяти Виктора Тимофеевича Данилина. Участие приняли более 120 спортсменов (2011-2012 г.р.) из Курской, Брянской, Орловской и Белгородской областей. Соревнования проводились как в индивидуальном зачете, так и в командном.

Виктор Тимофеевич Данилин – советский самбист и дзюдоист, чемпион и призер чемпионатов СССР по самбо, мастер спорта СССР. Именно он открыл первую секцию самбо в Курской области. На сегодняшний день это вид спорта активно развивается во всех регионах России.

«Многие заслуги и успехи в жизни Виктора Тимофеевича были благодаря его занятиям спортом. В любые периоды он не прекращал тренировки по самбо, участвовал в турнирах и продолжал развиваться. Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы эти соревнования стали для них значимыми и мотивировали двигаться только вперед», отметил сын Виктора Тимофеевича Евгений Данилин.

Мария Стрелкова, Дарья Щербинина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290307146

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Самбо #Спорт 46 #Спорткомплекс ЮЗГУ #Молодежь 46 #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ
Просмотров: 108
Я сотрудник Я абитуриент Я студент