Открываем «Охоту на лис»

5 октября 2022
На базе ЮЗГУ свою деятельность осуществляет спортивно-технический клуб «Спорадик». Объединение реализует работу по различным техническим направлениям. Одним из них является спортивная радиопеленгация, говоря иначе – «Охота на лис». С помощью специального приемника (пеленгатор), карты и компаса участникам необходимо найти спрятанные на местности передатчики (лисы).

«Охота на лис» проходит в лесу на открытой местности. Радиус поиска составляет порядка 5 км. Стандартное время прохождения – от 1 до 2 часов. Побеждает тот, кто за самое короткое время находит все передатчики и первым возвращается на финиш. Для участия в соревнованиях необходимо обладать хорошей спортивной подготовкой и выносливостью, иметь базовые знания по работе с техникой и уметь ориентироваться на местности.

Студенческая команда «Спорадик» длительное время занимается проведением данных соревнований. Ребята имеют всю необходимую аппаратуру и профессиональные навыки. Научиться радиопеленгации сможет любой желающий. Для этого 8 октября в 10:00 необходимо прийти в «Парк Солянка». Вас ждут мастер-классы, а после – «Охота на лис».

Те, кто заинтересуется, смогут продолжить тренировки вместе со «Спорадиком». Также, параллельно с этим будут проводиться занятия по физической подготовке в альпинистском направлении клуба. Ждем вас, друзья!

Телефон для связи 8-951-334-65-73 – Пиккиев Валерьян Алексеевич, руководитель клуба.

Мария Стрелкова

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #Молодежь 46 #Радиопеленгация #Охота на лис #Соревнования #Парк Солянка #Радиоспорт #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ