Оплату Пушкинской картой

6 сентября 2021

ОБУК «Курский областной краеведческий музей» с 9 сентября 2021 г. начинает обслуживать посетителей в возрасте с 14 до 22 лет по Пушкинской карте.

Оплату Пушкинской картой в учреждениях культуры можно производить за мероприятия, которые зарегистрированы на портале PRO.Культура.

Музей ежемесячно будет отправлять на модерацию портала PRO.Культура свои мероприятия. В настоящее время отправлены на модерацию следующие мероприятия, которые будут проводиться в музее в сентябре-октябре 2021 г. и могут быть интересны для молодых людей:

-                   обзорная экскурсия по г. Курску (пешеходная).

-                   обзорная экскурсия по музею;

-                    экскурсия по Детинцу (бывшей территории КЭАЗ)

-                    пешеходная экскурсия «Граффити в Курске»

-                 экскурсия по выставке «Российская империя: величие и катастрофа», выставка работает с 15.09. по 24.10.2021 г.

Как только перечисленные мероприятия будут одобрены МК РФ, они будут выставлены на портале с пометкой «Пушкинская карта», и их можно посещать, оплачивая Пушкинской картой.

В связи с тем, что это пилотный проект, то в случае, если на портале РКО.Культура, нет интересующей преподавателя темы, необходимой для учебного процесса, то учреждение может сделать заявку на данную тему в музей по тел. 51-15-81 за 14 календарных дней, что позволит сотрудникам музея выставить тему на портал.

Студенты, руководимого Вами учебного заведения, могут посещать областной краеведческий музей и его филиалы бесплатно по Пушкинской карте. При посещении музея с оплатой музейных мероприятий Пушкинской картой необходимо предъявлять паспорт, т.к. карта именная.

Адрес областного краеведческого музея: г. Курск, ул. Луначарского, д. 6. Телефон для справок и приема заказов: 51-15-81.

Пушкинская карта именная, оформить ее может каждый в возрасте от 14 до 22 лет на портале «Госуслуги» в качестве приложения на смартфон или получить пластиковую карту в любом отделении Почта-банка.

#Пушкинская карта