О юридической профессии рассказали школьникам Курской области

22 ноября 2022
Представители юридического факультета ЮЗГУ посетили Черемисиновскую школу им. Героя Советского Союза И.Ф. Алтухова. Со стороны вуза участниками стали: доцент кафедры уголовного права Владимир Тарыкин, преподаватель Дина Химеденова и студентка Юлия Райкова.

Школьники 9-11 классов познакомились с юридическим факультетом и направлениями подготовки, которые можно выбрать при поступлении. Кроме того, они узнали, что на сегодняшний день ЮЗГУ – единственный вуз Курской области, предоставляющий возможность получения среднего специального образования по специальности «Правоохранительная деятельность».

Ребята заинтересованно включились в диалог и узнали много нового о возможностях получения юридической профессии и дальнейшего трудоустройства в правоохранительные органы и другие организации и учреждения.

Следующая встреча состоится уже в стенах ЮЗГУ, на Дне открытых дверей юридического факультета – 26 ноября в 10:00.

Источник: кафедра уголовного права ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Юрфак #Кафедра УП #Абитуриенты ЮЗГУ #Хочу в ЮЗГУ #Школьники #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ