О реализации в университете распоряжения Губернатора Курской области

31 января 2022

О реализации в университете распоряжения Губернатора Курской области

В целях реализации распоряжения Губернатора Курской области от 28.01.2022 № 21-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности», приказываю:

1.    Проректорам, директорам департаментов и руководителям структурных подразделений университета рекомендовать:

1.1    Утвердить не менее 50% работников университета, переводимых на дистанционный режим работы с 31.01.2022 г. до особого распоряжения.

1.2     При выполнении трудовых обязанностей работниками обеспечить оптимальный режим рабочего времени и времени отдыха, предусмотреть гибкий график прибытия/убытия на рабочее место, позволяющий избежать скопления работников.

1.3     Ограничить перемещение работников между участками, цехами и корпусами, если только данные действия не обусловлены технологическими процессами.

1.4     Предусмотреть максимальную изоляцию рабочих смен (при сменном режиме работы), исключающую контакт работников разных смен, в том числе в раздевалках, столовых и иных бытовых помещениях.

1.5     Усилить контроль за выполнением противоэпидемиологических (профилактических) мер, в том числе за измерением температуры тела работников и отстранением от работы лиц, с повышенной температурой тела («входной фильтр»), соблюдением масочного режима, усиленного режима дезинфекции, соблюдением социальной дистанции.

1.6     Приостановить проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий для лиц до 18 лет, за исключением мероприятий, включенных в календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области.

1.7     Проинформировать работников университета об изменении режима работы и ознакомить их с настоящим приказом под роспись.

1.8     Отражать режим работы в табеле учета рабочего времени с проставлением соответствующего кода.

2.     Работникам университета соблюдать режим работы, установленный работодателем.

3.     Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

#коронавирус #приказ