Top.Mail.Ru
 

О предоставлении социальных выплат молодым ученым

О предоставлении социальных выплат молодым ученым


24 мая 2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации осуществляет выдачу государственных жилищных сертификатов на приобретение жилых помещений молодым ученым научных организаций или образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России (далее соответственно - молодые ученые, научные (образовательные) организации), на основании Правил предоставления молодым ученым социальных выплат на приобретение жилых помещений в рамках реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых ученых ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050.

В связи перераспределением бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2022 финансовый год и на плановый период 2023 и 2024 годов в части увеличения финансирования мероприятий в 2022 году, Минобрнауки России объявляет дополнительный сбор документов молодых ученых, изъявивших желание стать участниками мероприятия.

В этой связи, руководителям научных (образовательных) организаций необходимо направить списки и документы молодых ученых, изъявивших желание стать участниками мероприятий, в адрес Минобрнауки России (125993, ГСП-3, г. Москва, ул. Тверская, д. 11) не позднее 15 июля 2022 года.

Обращаем внимание, что заявления и документы молодых ученых предоставляются на бумажных носителях, оформленные надлежащим образом, в соответствии с требованиями приказа Минобрнауки России от 3 декабря 2018 г. № 69н «О некоторых вопросах предоставления молодым ученым научных организаций или образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству, социальных выплат на приобретение жилых помещений».

В целях упрощения процедуры сбора и подачи молодыми учеными документов на официальном сайте Минобрнауки России в рубрике «Государственные жилищные сертификаты (ГЖС)» подраздела «Жилищная политика» раздела «Деятельность» размещен алгоритм действий молодых ученых научных (образовательных) организаций, необходимых для принятия участия в мероприятиях.

Одновременно информируем, что в отношении молодых ученых, изъявивших желание принять участие в мероприятиях в 2022 году и направивших документы в срок до 1 ноября 2021 года, по заявлениям которых до настоящего времени не приняты решения о признании или об отказе в признании их участниками мероприятий, жилищной комиссией Минобрнауки России соответствующие решения будут приняты в установленный срок.


#социальные выплаты
Просмотров: 161
Я сотрудник Я абитуриент Я студент