Новый год в горах Дагестана

10 января 2023
Новогодние каникулы участников спортивно-технического клуба «Спорадик» ЮЗГУ всегда проходят насыщенно и увлекательно. Это год не стал исключением. Локацией для проведения оздоровительно-восстановительного выезда на праздниках был выбран Дагестан.

Поездка проходила с 30 декабря по 7 января. Под руководством своего наставника Валерьяна Пиккиева активисты клуба открыли для себя множество интересных мест. Начнем по порядку.

Новый год ребята дружно и весело встретили в селе Гуниб, а уже утром отправились по увлекательному и историческому маршруту. Они посетили Салтинский водопад и древний аул Гамсутль. На следующий день добрались до Карадахской теснины, побывали в селах Кахиб и Гоор, где находятся старинные Гоорские башни. Все места имеют свою удивительную историю, длинной в несколько веков.

Ребятам также удалось увидеть древние поселения горцев, совершить восхождение на гору Маяк, посмотреть на чудо советской инженерии – экраноплан Лунь, погулять по водопадам и горячим источникам. Теперь с новыми силами и яркими впечатлениями «Спорадик» готов трудиться и совершать свои открытия.

Мария Стрелкова (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Спорадик #Дагестан #Новый год #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ