Новости #Славянки – день первый

12 октября 2022
В Крыму (Алушта) прошел первый день ХХ Международного лагеря «Славянское содружество». На торжественном открытии свои приветствия передали губернатор Курской области Роман Старовойт и генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. От лица организаторов к участникам обратился председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин:

«За 20 лет лагерь объединил более десяти тысяч молодых лидеров и профессионалов из России, СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Данный проект дает возможность определить механизмы взаимодействия образовательных организаций, общественных структур и органов государственной власти».

Команду ЮЗГУ «Гааарынычи», равно как и другие отряды, ждал очень насыщенный день. Ребята посетили «Час с экспертом», направленный на знакомство с «Тавридой». После прошли образовательные треки.

Ну, а уже далее, «Гааарынычи» отправились покорять любимый и захватываюший «Спорт миротворец». Спешим порадовать – в копилке нашей сборной уже есть награды:
1 место – боче (девушки);
2 место – триатлон.

В завершении дня ребята представили яркую визитную карточку команды и прошли квест «Communication*20». И здесь у «Гааарынычей» есть результат – кубок «За целеустремленность».

Сегодня новый день, а значит команду ЮЗГУ ждут новые конкурсы и соревнования. Болеем за вас из Курска и продолжаем следить за новостями. Вперед, Гааарынычи!

Мария Стрелкова, Дарья Тринева (пресс-служба ЮЗГУ).