Новогодний классический концерт

23 декабря 2022
В ЮЗГУ прошел Новогодний концерт, подготовленный студентами и преподавателями кафедры вокального искусства. Все выступления прозвучали в сопровождении инструментального ансамбля под руководством Александра Карповича. Почетными гостями стали проректор по учебной работе Оксана Локтионова и проректор по развитию имущественного комплекса Валерий Казаков.

Визитной карточкой любого концерта кафедры вокального искусства является классическая музыка. Все произведения выбираются из учебной программы и подбираются индивидуально к каждому мероприятию. Слушатели остались очень довольны и получили прекрасное настроение в преддверии Нового года.

«Мы практикуем, чтобы студенты пели один куплет на языке оригинала, а другой на русском, ведь на кафедре, и в стенах университета, преподают английский, итальянский, французский и немецкий языки. Наши студенты с радостью выступают перед зрителями, работают над техникой и образами, стремятся восхитить публику», – поделилась Заслуженная артистка РФ, зав. кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ирина Стародубцева.

Анастасия Еськова, Дарья Гамолина (пресс-служба ЮЗГУ)
Альбом: https://vk.com/album-108852_290301212

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ФЛМК #Кафедра вокального искусства #Творчество #Новый год #Искусство #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ