Николай Фролов на открытии профильных космических классов

17 октября 2022
В рамках Всемирной недели космоса в школе № 18 им. А.С. Сергеева состоялось торжественное открытие «Космических классов». Это совместный проект образовательного учреждения с госкорпорацией «Роскосмос».

Начиная с 5-го класса, школьники будут изучать космическую тематику с упором на инженерное направление. В программу входят следующие курсы: «Человек и космос», «Тренировка космонавтов», «Математика в космосе», «Геометрическое моделирование», «Основы моделирования» и «Основы картографии Вселенной». Занятия будут проходить в рамках внеурочной деятельности.

Почетным гостем этого события стал директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов. Он подробно рассказал о достигнутых результатах вуза в космической сфере за последние годы. Отдельное внимание было уделено Николаем Сергеевичем как создаются и запускаются спутники. Один из них, в виде макета, был продемонстрирован школьникам.

В завершении состоялось вручение стел и отличительных значков «космическим экипажам».

Источник: СОШ № 18 им. А.С. Сергеева.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Космические классы #Курская область #Космос #Роскосмос #Спутники ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ