Народный хор ЮЗГУ «Соловейко» на фестивале «Казачья Русь»

9 июля 2022
На площади им. Рокоссовского состоялся фестиваль казачьей культуры «Казачья Русь». Жители города с большим удовольствием посетили это мероприятие.

Организаторы подготовили концертную программу коллективов из Курска и области, ярмарку декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по народным промыслам, показательные выступления Курского окружного казачьего общества.

Народный хор центра творческого развития студентов ЮЗГУ «Соловейко» выступил на площадке с патриотической программой. Ребята были приглашены на фестиваль как состоявшийся профессиональный студенческий коллектив и победители Всероссийского конкурса «Битва хоров».

Фестиваль проходил в рамках реализации Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Организаторы: Управление культуры города Курска, Центр народного творчества «Русь», Курское окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

#ЮЗГУ #Соловейко #ЦТРС #Творчество #Казачья Русь #Молодежь 46 #Культура 46 #ОДМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ